Twilight: Dirty magic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: Dirty magic » [Квартал Сет Дже Тумел] » Бар Cry-Wolf


Бар Cry-Wolf

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Немного сомнительное заведение, в котором, поговаривают, торгуют в подполье наркотой и в котором активно играют в азартные игры.

0

2

По тесному залу, до отказа забитому посетителями, лениво проползали пятна фиолетового света, тающего в искусственном тумане, тоненькие язычки которого робко стелились под столами и стульями заведения...
Неспешно лавировали между столами официантки, устало пресекая упорные попытки нетрезвых постояльцев крайне активно оценить сомнительную красоту девушек, не присевших ни разу за всю свою ночную смену. На крохотной сцене надрывалась напрочь лишенная голоса девица, не поспевающая за чересчур быстрой фонограммой...
Классический бар... Сколько их было за эти годы? Сколько их еще будет? Скучно... Рутина. Не жизнь, а пустое существование...
Натан глубоко вздохнул и слегка мотнул головой, прогоняя непрошенные мысли... Однако, на смену философским изысканиям молодого парня вдруг пришли мысли более прозаические. Сознание Натана вдруг вернулось на день назад, в глухую, беззвездную ночь в местном лесу...

Тишина... Ни шуршания листьев, ни ворчания зверья, ни крика ночных птиц... Сама природа замерла в ожидании чего-то жуткого, что должно было произойти здесь с секунды на секунду. Стен был прав - Форкс и впрямь место, прекрасно подходящее для нечисти. И несколько беззвестно пропавших за пару лет людей тому прекрасное подтверждение для охотника...
Натан тихо шагал по мягкому настилу из прелой листвы, настороженно следя за каждым изменением окружающей его природы. Где же ты??? Ответ не заставил себя ждать. В зарослях ольшанника, что росли по правую от охотника руку, мелькнул вдруг чей-то силуэт... Мягкий, крадущийся, завораживающий своей грациозностью... Реакция Натана была незамедлительной - сухой выстрел из S&W и... снова тишина. Успел скрыться...
Парень решил переменить тактику. Натан вложил пистолет в кобуру и в каждую руку взял по стилету. Обычно, простая сталь гораздо действенней против вампиров, чем тяжелая пуля S&W. Помедлив, прислушавясь к окружающей его гробовой тишине, охотник продолжил свой путь.
Однако много пройти ему не дали. Дорогу Натану преградила среднего роста рыжеволосая женщина с безумным взглядом и торчащими изо рта пятисантиметровыми клыками. Прелестно, черт меня подери, просто прелестно! Это - то чего я ждал всю ночь, добротная драка! Молчание длилось не дольше секунды. Вампир и человек начали действовать одновременно.
Бешено фыркнув, вампиресса с немыслимой скоростью кинулась в сторону охотника. Лав, понимая, что уйти с линии атаки не может, завалился вперед, падая в ноги к ошалевшей от такой наглости вамприссе. Та, не успев остановиться, споткнулась об охотника и упала вниз, попутно хорошо приложившись носками сапог по ребрам скрипнувшего зубами от боли Натана. Времени нет, быстрей, быстрей! Натан, вскочив на ноги, не обращая внимания на боль в боку, один за другим метнул два стилета, пригвоздив запястья начавшей было подниматься на ноги вампирессе к земле. Это дало охотнику лишние секунды форы, за которые он успел вытащить из ножен кинжал и, полоснув по горлу вампирессу, отскочить назад.
Из страшной раны тугой струей ударила горячая, алая кровь, заливающая землю вокруг вампирессы. Без жалости... Добить! Натан неуверенно подошел к еще вполне "живой" вампирессе, стремящейся отползти подальше от охотника.  Чего ты ждешь, Натан?! Удар! Один удар... Прищурив глаза и резко выдохнув, Натан решительно замахнулся ножом и...

- Эй, старик, тебе подлить виски?!

Натан удивленно-ошарашенно посмотрел на обращающегося к нему бармена и молча кивнул.

- Да, я был бы... очень благодарен.

Отредактировано Natan Love (2009-05-30 00:43:12)

+1

3

На этот раз бар был практически переполнен. Выходные, как никак...
Джеймс пробирался сквозь толпу с трудом, усиленно работая локтями. Кто-то огрызнулся в ответ - Джеймс тут же пропустил возглас мимо ушей. Ему было, в принципе-то, все равно.
Парень протолкался до барной стойки, взял себе рому (парень предпочитал именно его) и облокотился на стойку, оглядывая посетителей. Кто-то из них.. должен был стать ему партнером.. в очень веселую игру. ночную. именно под луной.
Джеймс переехал в Форкс совсем недавно - с месяца назад, но уже успел вполне в нем обжиться. Он никогда не останавливался надолго в одному городе - одна добыча и все. Но здесь ему нравилось.. Погода была самое то для таких, как она.
Джеймс слегка вдохнул в себя воздух, воспринимая все оттенки запахов, окружавших его. Близилось полнолуние.. а в такие дни он больше всего хотел есть.
Рядом за стойкой сидел молодой парень, на вид - примерно его возраст. Джеймс улыбнулся. Он предпочитал дамочек, но с ними играть было скучно. Они только визжали, бегая туда-сюда. А вот парни иной раз пытались и огрызнутся.. палкой по носу, например.
Оборотень слега наклонил голову, разглядывая Натана. Жертва была определена. Тем более и пахла она.. по-особенному.
-Привет..- парень улыбнулся Лаву, обнажая безукоризненно белые ровные зубы. - кажется, мы встречались раньше, мне кажется знакомым твоё лицо. Ты где учился, друг?
Тактика "старые приятели" всегда срабатывала. Чем ближе сойдешься с жертвой.. тем веселее было убивать...

0

4

Порция виски исчезла в один миг, и Натан сделал еще один заказ. На этот раз, двойную. Не то, чтобы охотник хотел сегодня напиться, просто ему хотелось проверить, стал ли действовать на него алкоголь. Странно, но еще ни разу в жизни Натан не напивался, сколько бы алкогольных напитков ему не удалось выпить за один раз. Хха, и кто знает - к добру или к худу такая способность, а, Натан?! Парень едва заметно усмехнулся своим мыслям.

Не успел Натан допить стакан, как его совершенно наглым образом оторвали от положенной дегустации виски.

-Привет... кажется, мы встречались раньше, мне кажется знакомым твоё лицо. Ты где учился, друг?

Вопрос задал молодой парень, на вид едва ли старше Натана. А возможно, даже и младше. На лице его застыла неестественная улыбка во все тридцать два зуба, до неприличия ровных и белоснежных.

Какой занятный молодой человек... Такой вежливый. И зубки ровнехонькие - значит, уделяет огромное внимание личной гигиене. Как это мило! Интересно, все жители Форкса такие или мне просто так везет?! Надеюсь, местная община вампиров не будет более агрессивной? Иначе, сложновато порубить-то всех будет... Эхх... трудновато будет, но ты все равно не забывай о вежливости, Лав! Вежливость - наше все.

- Вечер добрый, старик! - приветливо улыбнулся Натан. - Оо... где я только не учился! Сам знаешь - частые переезды, смена обстановки... Жуть! Как насчет того, чтобы выпить, а? Кстати, я Бен... а ты...

Натан внимательно наблюдал за молодым человеком, стараясь по его реакции понять, кто он такой и что ему нужно. Обычно, панибратское отношение помогало в выявлении каких-либо подробностей, весьма полезных для предстоящей охоты.

Отредактировано Natan Love (2009-06-05 13:31:07)

0

5

Собеседник быстро пошел на контакт. Самодовольный Джеймс тут же приписал все на счет собственного ворожденного дара обольщения, действующего как на свой, так и на противоположный пол.
А ведь выглядит он накаченным..хотя особо, под такой одеждой и не разберешь... - с удовольствием подумал парень, глядя на Натана.
Хорошая охота выйдет..
Оборотень тряхнул головой, улыбаясь своим мыслям
-Выпить.. уважаю... - оборотень подманил бармена, делая заказ,- нет.. все же, где-то я тебя видел.. - он взял свой стакан, отхлебывая. Парень держался расслаблено, весело глядя прямо в глаза.
-Джеймс. Или просто Джи.. - оборотень продолжал улыбаться.
интересно, сколько ты сможешь выпить.. - Джеймс с любопытством взглянул на "Бена", вновь делая глоток. Для него было все одно - хоть стакан, хоть сотня бутылок. Приближение охоты будоражило кровь волка, вторая сущность так и рвалась завладеть телом.
не сейчас, парень.. грядет еще и твое время...

0

6

Профессия охотника учит никому не доверять. Наивные в сверхъестественном мире попросту не выживают. В людскую доброту Натан верить не привык, поэтому подозрения его не покидали ни на миг. А уж когда он взглянул прямо в глаза самоуверенному парню, то его словно током ударило - в сознании необычайно ясно вспыхнули воспоминания двухлетней давности...

Кливленд, штат Огайо... жуткая охота... жуткие условия... жуткий противник - безжалостный, беспощадный! Единственный раз, когда ты взял напарника, Натан, ты слышишь? Единственный! И ты потерял... ее... Глупец! Все из-за тебя тогда пошло крахом! Но это он... теперь я точно его узнал. И он меня. Но, видимо, подзабыл. Что ж, я ему напомню. Щ-щенок! О да, я ему с большим удовольствием напомню...

Все мысли эти пронеслись в сознании Натана за доли секунды. Выражение лица его при этом нисколь не изменилось - оно оставалось все таким же открытым и приветливым, дружелюбно улыбающимся. Ничуть не хуже выглядел и Джеймс, оборотень. Со стороны, наверное, казалось, что встретились два закадычных друга, безумно радующихся своей встрече. Хотя, то же и на самом деле было - оборотень предвкушал сытный обед, а охотник надеялся отомстить. Чем не радость как для одного, так и для другого?

Заказав еще один стакан, Натан осушил его в один присест, старательно делая вид, что уже слегка захмелел.

- Как поживаешь, Джи? Форкс твой родной город, да? - слегка заплетающимся языком поинтересовался Натан.

Ну давай, щенок, начинай врать! У вашей породы это просто прекрасно получается... Небось, и не помнишь, как съел мою подругу. Что ж, я тебе с большой охотой напомню. Не прошло и дня за эти два года, чтобы я не вспомнил ее!.. Стоп, Натан... Успокойся... Гнев охотничьему делу не поможет. Мне необходимо иметь кристально чистое сознание, иначе то, что случилось некогда с Джейн, произойдет и со мной.

Отредактировано Natan Love (2009-06-05 17:06:52)

0

7

Джеймс расслабленно прислонился к стойке, медленно попивая заказанное виски. Его память.. да что она? Что он вообще мог помнить с того дня? 
прошло два года... с тех пор была не одна охота, оборотень развлекался как мог. Он никогда не запоминал лица своих жертв, да и к чему бы?
- Как поживаешь, Джи? Форкс твой родной город, да?
Джеймс весело улыбнулся.
давай.. ты пьешь.. а я.. я становлюсь сильнее по сравнению с тобой.. еще бокальчик, дружище?
-Да, с детства люблю эти дождливые улочки..- он продолжал улыбаться.
-А как насчет тебя? приезжий, а, друг? как тебе городок? не сильно дождливо? - он засмеялся.
здесь идеальная погода. Для вампиров тем более. Да и для оборотней вполне и вполне...никакого мерзкого солнца.. лишь холод.. пусть еще и порой сырость. но все равно благодать. а сколько здесь теплокровных смертных..! та слюнки и текут..
Джеймс и сам не заметил, как его лицо приобрело мечтательное выражение. Впрочем, все это можно было списать и на отзыв о его якобы родном городе. Мало ли у людей пристрастий.. Впрочем, в данном случае, слово "людей" вообще неуместно..

0

8

Улыбайся, дружок, улыбайся. Смех продливает жизнь - так еще и посмейся напоследок, что ли? С большим трудом Натан удерживал себя в руках, но все же кое-как сдерживался, хотя руки так и чесались прямо сейчас нашпиговать поганца свинцом, а потом добить верной сталью. Не время... нет, еще не время! Охотник, заказав еще одну порцию виски и опустошив поднесенный стакан, стал недвусмысленно покачиваться, намеренно растягивать слова, усиленно корча из себя пьяного. Все, он на крючке, - подумал Натан, глядя на окончательно расслабившегося оборотня.

-А как насчет тебя? приезжий, а, друг? как тебе городок? не сильно дождливо?

Засмеявшись, я нарочито небрежно, по-дружески, хлопнул Джеймса по плечу. Контакт налажен - осталось выманить эту тварь из бара, а уж там...

- Эх, старик, знаешь, мне даже гораздо больше нравятся подобные города! Не люблю я этот вечный зной и слепящее солнце южан! Туман, дождь и прохлада - вот моя стихия. Знаешь, у меня даже дочке и жене нравится местный климат! Счастливчик я, да? Ой...

Натан сделал вид, что оступился и чуть не полетел на пол, в последний момент успев ухватиться за барную стойку.

- Слушай, брат, стыдно просить: не проводишь до тачки, а? А то мне уже как-то хорошо... - В доказательство своих слов, охотник сильно покачнулся, словно матрос на палубе корабля. Хоть бы он согласился! Хоть бы ничего не заподозрил...

0

9

Буквально два-три стакана.. и все, жертва была готова.. Ну, не совсем два-три. Порция была действительно приличной, на его месте Джеймса бы так и тянуло орать какие-нибудь развеселые песни, но оборотень все же не был человеком...
умница... я люблю привкус виски в крови.. - мысленно облизнулся оборотень.
Все выходило проще некуда.
а жаль, такая добыча достойно не посопротивляется.. - с легким оттенком сожаления подумал Джеймс, подхватывая скатывающегося с табуретки Натана. Он улыбнулся, возвращая тому вполне горизонтальное положение.
жена, дочка... и повезло же им с таким пьяницей! - весело подумал оборотень,- ну вот, хоть одно доброе дело сделаю... а то мало ли ты, по пьяни завалившись домой, начнешь бить и жену и дочь.. - оборотню льстило думать в таком свете. Он всегда представлял себе образ волка романтичным. а себя самого - каким-то героем, обладавшим сверхчеловеческими способностями, избранным...

- Слушай, брат, стыдно просить: не проводишь до тачки, а? А то мне уже как-то хорошо...
Джеймс тут же с готовностью подставил плечо:
-хватайся, старик, где наша не пропадала.. - он закинул руку Натана за плечо и легко потащил его к выходу. Уж чего-чего, а силы оборотню было не занимать.
Джи в конец расслабился. Охота обещала быть легче легкого.. осталось сделать контрольный выстрел...
-Слушай, чувак, я тебя одного в таком виде не пущу за руль.. выпил я малясь поменьше, что, если я подвезу тебя до дома? - они были уже на улице перед баром. Туда-сюда шлялась форская молодежь и их подвыпившие сверстники. Они, все как один, любили пошлятся именно в это время суток..
Джеймс выжидательно глянул на Натана, ожидая ответа.
ну же... не порти мне удовольствие..

0

10

Еле волоча ноги, Натан кое-как поплелся вслед за Джеймсом, крепко вцепившись в него. Все, он в моих руках. Молодой щенок. И, спрашивается, как он тогда смог одолеть нас с Триш?! Мы были молоды. Да, очень молоды и самонадеянны. Такого больше не повторится. Слышишь, Триш? Не повторится! Я тебе обещаю. Я клянусь, что эта тварь не выберется отсюда живой. О, Джеймс, готовься. Сегодняшний ужин обещает стать для тебя последним. Неловко переставляя ногами, охотник вышел из бара.
- Уфф... свежий воздух, а, друг? Чуть протрезвляет! - криво усмехнувшись, Натан взглянул на лучащегося счастьем Джеймса. Больно на него смотреть. Боже, неужели все они такие? И сколько их вообще? Через силу охотник улыбнулся оборотню.
-Слушай, чувак, я тебя одного в таком виде не пущу за руль.. выпил я малясь поменьше, что, если я подвезу тебя до дома?
- О, брат, слушай, мне повезло, что я тебя сегодня встретил! Ээ... ты уж извини за такое состояние, а? Черт, действительно тебе спасибо! И я, конечно, не прочь, чтобы ты меня довез. Моя машина за баром, тут неподалеку - я там навес из ветвей деревьев соорудил. Сам знаешь - дождь и все такое...
Из оружия у Натана с собой были лишь изготовленные на заказ, незаменимые в некоторых особо специфичных карты-кинжалы, которые охотник научился мастерски метать и два стилета за поясом. Все огнестрельное оружие осталось в багажнике. Начну с карт. Хоть немного дезориентирую его. Особого вреда карты ему не нанесут, но помогут мне выиграть время и в какой-то мере будут сковывать его. Дальше - рукопашная. С двумя стилетами особо не напрыгаешься, но, будем надеяться на фактор неожиданности. Главное - закончить все быстро.
- Ну, идем что ли? - как бы между прочим поинтересовался Натан, все еще держась за Джеймса. - Ой, что-то мне совсем плохо... фффухх... Что жена скажет? Слушай, не зайдешь со мной? Может, хе-хе, не сразу на мен кричать будет.

Отредактировано Natan Love (2009-06-16 00:29:58)

0


Вы здесь » Twilight: Dirty magic » [Квартал Сет Дже Тумел] » Бар Cry-Wolf